Льготы по оплате коммунальных услуг - есть ли право на получение их для двух членов семьи?

• г. Ставрополь

В нашей семье два учителя-пенсионера. Я получаю доплату как ветеран труда, муж имеет льготы по оплате коммунальных услуг. Недавно нам сказали, что мы имеем право получать льготу только на одного члена семьи: либо я как ветеран труда. Либо муж. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Совершенно не правомерно.

Если проживаете в одной квартире или доме, то льгота предоставляется только на одного члена семьи. Так что вам правильно все сказали.

Нас в квартире проживает 3 инвалида, я еще ветеран. Мужу и свекрови идет льгота, как инвалидам по 25%, если бы был один инвалид, тогда 50%, а так делится на всех. Поэтому я оформила льготу, как ветеран и у меня 50%. Так, что Вам могут сделать или по 25% каждому, или как ветеран делайте 50%. Они получают по 380, я 780.