Не получила зарплату за ноябрь-декабрь 2015 г. после выигрыша горсуда - что делать?

• г. Москва

Не могу получить зарплату за ноябрь-декабрь 2015 г, горсуд прошел в мою пользу, судья сказала, что решение суда отправят работодателю сами, а денег я так и не получила, что делать? Сейчас мне говорят, что я должна брать исполнительный лист и сама ехать с службу судебных приставов, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Да отдайте решение суда. В фссп.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Здравствуйте! Получайте исполнительный лист в городском суде и отправляйте в банк либо судебному приставу для исполнения.

Сейчас мне говорят, что я должна брать исполнительный лист и сама ехать с службу судебных приставов, так ли это?

Да вам нужно обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом.

Исполнительный лист можно предъявить не только в организацию, где работает должник, и в службу судебный приставов, а и в банк. Где есть счет должника. Может в банк предъявите.

Да, действительно, Вы должны позаботиться об исполнении решения суда. Возьмите в суде исполнительный лист и подайте его приставам. Как вариант, его можно подать также в банк, обслуживающий предприятие.