Получен исполнительный лист после договоренности с банком - к кому платить – приставам или банку?

• г. Вологда

Есть задолженность перед банком. После суда устная договоренность с банком что плачу по определенной сумме и они сказали что отзовут исполнительный лист. 2 месяца платила после чего по почте пришел исполнительный лист. Кому платить? Приставам или банку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то платите приставам.

Так же вы можете обратится в суд вынесший решение и прсоить отсрочить и/или рассрочить оплату..

Вам необходимо уплачивать задолженность согласно исполнительному листу. Если не понятен порядок исполнения Вы можете обратиться за разъяснениями в суд и к приставам. Не полагайтесь на устные договоренности с сотрудниками банка (тем более, что они часто меняются)

Куда пришел исполнительный лист, если приставам то надо платить приставам, а если на работу, оо бухгалтерия сама будет перечислять по исполнительному листу.