Что делать, если ребенка не берут в школу по месту жительства из-за отсутствия прописки в данном районе и как защитить свои права

• г. Омск

Ребёнка не берут в школу по месту жительству, требуют прописку, но у нас нет возможности прописаться в этом районе. Прописка в другом, что делать? Куда обращаться?

Имеют ли они право не брать ребёнка в школу при наличии мест?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы с этим не сделаете. Должна быть регистрация. Без нее берут только когда остаются места после тех кто пришел с регистрацией.