Как использовать отсутствие ОСАГО привлекаемым в ДТП для защиты интересов потерпевшей в судебном процессе по ч.2 ст.12.24 КоАП?
₽ VIP

• г. Калининград

Предстввляю интресы потерпевшей в ДТП. Дело в суде по ч.2 ст.12.24 КоАП - средняя тяжестьэкспертом доказана. Выяснилось, что на момент ДТП привлекаемый не имел действующего полиса ОСАГО. ГИБДД это упустила. Как грамотно использовать этот факт? Может ли судья самостоятельно назанчить доп. наказание за еще одно нарушение привлекаемого уже ч.2 ст.12.37 КоАП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир.

Ходатайство, это прошение, пишется оно в простой письменной форме: куда, кому, от кого.

В суде имеется дело № от ... Далее излагаете суть дела, вкратце, приводите довод, доказательства к доводам и что собственно просите перед судом. Число ,подпись.

Без составленного протокола об административном нарушении судья не может привлекать к ответственности по дополнительной статье.Вапше ходатайство не имеет смысла.

Уважаемый Владимир! Это все может повлиять лишь на иключение ответственности страховой компании, что неблагоприятно отразится на вашем деле.

Изучайте Гражданский Кодекс, страховое законодательство и КоАП.Если уж идете в суд, то хотя бы почитайте.

Вам не дополнительное наказание нужно, а возместить расходы на лечение, реабилитацию и мор.вред. Определитесь с задачами.