Ограничение прав на покупку сертификатов - законность действий сети Рив Гош

• г. Калуга

Сеть Рив Гош продавала покупателям сертификаты без ограничения прав на покупку. С 19 октября в одностороннем порядке было принято решение, что сертификат не может быть принят к оплате товаров, продающихся со скидкой 40 %. Законны ли такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Если при покупке сертификата не оговаривалось никаких ограничений и вас не ставили в известность, то подобные действия являются нарушением.

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, эти действия незаконны! Но следует внимательно изучить условия использования сертификата, которые часто размещаются на сайте компании.