Дети имеют право наследовать долю отцовского имущества, но могут столкнуться с препятствиями из-за оформления наследства на младшую сестру усопшего мужа.

• г. Краснодар

Мы с мужем развелись и я уехала в другое место жить, дом в котором остался жить муж был построен нами совместно, но оформлен на его мать, когда мать шла на пенсию она часть дома отписала на сына, со мной проживали 2 детей несовершеннолетних, когда умер муж и его часть наследства (жилье, личные вещи, имущество) оформила на себя его младшая сестра это было при Украине, имеют право дети получить свое наследство? В данный момент дети совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации, вероятно все сроки уже пропущены. И скорей всего было завещание, раз сестра как наследник второй очереди приняла наследство.