Как снять автомобиль с учета в ГИБДД при наличии неоплаченных транспортных налогов - условия и последствия

• г. Ярославль

Как снять автомобиль с учета в ГИБДД? Если есть неоплаченные транспортные налоги. Снимут с учета, чтобы долг не рос или только по погашению налоговых задолженностей?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание транспортных налогов входит в компетенцию налоговой. Взыскать могут за период последних трех лет. Возможно, ч в связи с тем, что Вы не платили налог, налоговики обратились к приставам, и те наложили запрет на регистрационные действия с авто. Тогда нужно погасить долг, получить постановление приставов о снятии запрета на совершение регистрационных действий, отвезти его в ГБДД.