Ограничения по снятию денег с расчетного счета подопечного - опекунам запрещено превышать пенсию

• г. Кемерово

У меня дочь недееспособна. Опекуном являюсь я, т.е. мама. Расчетный счет открыт на подопечного, согласно приказа я снимала деньги столько сколько мне было нужно, а остальную часть оставляла на накопления. С февраля 2015 г. мне и остальным опекунам запретили снимать деньги больше чем пенсия, в пределах пенсии. Т.е. если мне в этом месяце надо снять больше чем сама пенсия я не могу этого сделать. И если мне надо совершить большую покупку для подопечного я должна написать заявление на ту сумму которая стоит вещь, т.е. без опеки я не имею право снять деньги больше чем сама пенсия.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не имеете права снять деньги больше чем сама пенсия. Вам всё уже разъяснили. Удачи Вам и всего хорошего.

Татьяна, а ничего удивительного. Опекун обязан отчитываться перед отделом опеки за потраченные средства. Чтобы не возникало недоразумений, вот это правило и ввели.