Распределение коммунальных счетов в семье - возможно ли перекинуть задолженность на ту часть, которая платит исправно?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, в нашей семье все коммунальный счета разделены на три части. Одна часть платит исправно, а две части имеют задолженность. Могутли задолженность свыши указанных двух частий перекинуть на ту часть которая вносит платежи. Вообще правомерно или это?. Заранее спасибо за ответь. Анна.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ничего перекинуть не могут, если каждому приходят отдельные квитанции на оплату коммунальных услуг. Могут взыскать долг в судебном порядке.

Могутли задолженность свыши указанных двух частий перекинуть на ту часть которая вносит платежи. Вообще правомерно или это?. Заранее спасибо за ответь.

Нет. Такое невозможно.