Нарушение выплат ветеранских льгот - какие права у меня и есть ли возможность получить компенсацию?

• г. Иваново

Я ветеран труда федерального значения в 2011 году установила счетчики на воду и с э того момента мне прекратили платить ветеранские в т.ч по электроэнергии и др.т.к. я не заявила об этом в отдел соц. защиты, данные об установке они получили от управляющего ЖРУ передающие ежемесячно потребление по воде для начисления ветеранских. Вопрос 1. имела ли право соц. защита лишать меня всех льгот (в т.ч. не относящихся к счетчикам) 2 могу ли я потребовать компенсацию за не выплаченные ветеранские с 2011 по 2016 год (т.к. ветеранские перечисляли на отдельную сберкнижку я узнала что мне не платят в сентябре 2016 года, меня заставили собрать полный комплект документов и выплачивать начнут с ноября 2016 г как будто я только что встала на учет. Меня никто не уведомлял что прекратили выплаты, я узнала об этом случайно.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему это не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.