От инсульта до пенсии - как решить вопросы трудоспособности после тяжелой работы столяра?
₽ VIP

• г. Пенза

У отца был инсульт он сейчас находится на больничном (временно), работать он больше не сможет, работал столяром (работа тяжелая), инвалидность не дают. Как быть? Можно ли уйти на пенсию досрочно? Ему 58 лет.

Ответы на вопрос (1):

Марина, уйти на пенсию раньше времени можно в том случае, если работник будет уволен по сокращению штата или ликвидации предприятия и встанет на учет по одному из этих оснований в ЦЗ населения. При отсутствии необходимой работы ЦЗ может предложить такому работнику оформить пенсию досрочно.