Как развестись, сохраняя право на проживание ребёнка, и каковы случаи, когда отец может отнять ребёнка?

• г. Москва

Я мать, хочу развестись, муж против, делить ничего не хочу, хочу чтобы ребёнок проживал со мной, против общения отца не против, но зная его боюсь что отнимет. Что и как делать? В каких случаях может отнять ребёнка?

Ответы на вопрос (7):

Вам следует обратиться в мировой суд по месту жительства и подать исковое заявление о расторжении брака. Брак будет расторгнут в любом случае. Спор о месте жительства ребёнка решается в суде.

Здравствуйте.

Вам стоит обратится в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.. в большинстве случаев суды оставляют детей с матерями..

Отнять ребенка у вас могут ТОЛЬКО, если вы ведете аморальный образ жизни и не выполняете свои родительские обязанности. НЕ волнуйтесь.

Здравствуйте! Полина, развестись в вашем случае можно только в судебном порядке. Также можно определить в суде место жительства ребенка и порядок его общения с отцом. Как правило детей оставляют с мамой, если она не злоупотребляет алкоголем, не ведет аморальный образ жизни и т.п.

Уважаемая Полина г.Москва!

Вы вправе вначале решить вопрос расторжения брака, а уже потом решить вопрос о месте проживания ребёнка после расторжения брака.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2016 г.

Если Вы ведете нормальный образ жизни, выполняете все родительские обязанности по отношению к ребенку, ребенок к Вам привязан, то суд скорее всего оставит ребенка проживать с Вами. Подавайте сразу иск о взыскании алиментов с отца ребенка.

Уважаемая Полина

В подавляющем большинстве случаев мужчина только говорит о том, что желает чтобы дети жили с ним, как правило ничего не делая для этого, а потом и алименты ещё не платит.

Подавайте на развод и взыскание алиментов, если заявит иск об определении места жительства ребёнка, подадите такой же встречный иск.

Никто у Вас не отнимет ребёнка, если: маленький возраст, если забоитесь о ребёнке, воспитываете его, он к Вам привязан, ведёте нормальный образ жизни, в НД и ПНД не состоите и т.д.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.