Ситуация на работе - заявление на увольнение, отсутствие трудового договора и приказа, возможность потребования оплаты за медосмотр - как защитить свои права?

• г. Москва

Работаю неделю воспитателем в саду... и уже написала заявление на увольнение. Работаю по срочному трудовому договору. Трудового договора на руках нет. копии приказа тоже нет. заявление на увольнение при мне не подписали. Сказали отрабатывать 2 недели. Первичный медосмотр прошла за счет организации. Вопросы: могут ли с меня потребовать деньги за медосмотр?

Что делать в такой ситуации, чтобы я забрала трудовую и мед книжку... побыстррее.

И вообще какие я имею права в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Не могут.

2-3. Вы предупредили работодателя об увольнении. Согласно ст. 80 ТК РФ - предупредить об увольнении по собственному желанию необходимо за 2 недели. Так что, никакя это не отработка, а срок предупреждения. По окончании этого срока, который начинает течь на следующий день после подачи заявления, Вас обязаны уволить, и в этот же день выдать расчет и трудовую книжку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.