Ограничение удержаний с зарплаты при получении искового заявления и снятии долгов ЖКХ - что нужно знать

• г. Кандалакша

Если на работу пришло исковое заявление и снятие долгов жа жкх, то будут удерживать только 50% с зарплаты? Или с любых поступлений на зарплату карту?

Ответы на вопрос (3):

Из зарплаты могут удерживать не больше 50 %. Также приставы могут наложить арест на ваше имущество и на другие счета в любых банках.

Здравствуйте. Приставы вправе удерживать до 50% дохода (заработной платы) должника в счет погашения долга. Бухгалтер организации, где Вы работаете, будет исполнять Постановление пристава, то есть будет производить удержания только с заработной платы.

Если на работу пришло исковое заявление и снятие долгов жа жкх, то будут удерживать только 50% с зарплаты? Или с любых поступлений на зарплату карту?

С зарплаты 50%. Остальные поступления - полностью могут снять.