Возможности выселения постороннего проживающего из квартиры - Вероятность успеха и особенности вопроса

• г. Рязань

Есть квартира, не приватизирована. Там прописано 4 человека. Два из них являются ответственными квартиросъемщиками и имеют разные лицевые счета. С одним из квартиросъемщиков проживает сожитель (не является законным мужем и не имеет регистрацию по данному адресу)! другой квартиросъемщик прописан в этой квартире с двумя совершеннолетними детьми! Так вот, этот квартиросъемщик против того, чтоб в квартире проживал посторонний человек! Каким образом можно его выселить и какова вероятность успеха!? это очень важно (семейные разборки второго поколения)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении при этом в качестве заинтересованного лица привлечь собственника жилого помещения (администрацию)

Уважаемая Екатерина г.Рязань!

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2016 г.