Возможности выселения постороннего проживающего из квартиры - Вероятность успеха и особенности вопроса

• г. Рязань

Есть квартира, не приватизирована. Там прописано 4 человека. Два из них являются ответственными квартиросъемщиками и имеют разные лицевые счета. С одним из квартиросъемщиков проживает сожитель (не является законным мужем и не имеет регистрацию по данному адресу)! другой квартиросъемщик прописан в этой квартире с двумя совершеннолетними детьми! Так вот, этот квартиросъемщик против того, чтоб в квартире проживал посторонний человек! Каким образом можно его выселить и какова вероятность успеха!? это очень важно (семейные разборки второго поколения)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении при этом в качестве заинтересованного лица привлечь собственника жилого помещения (администрацию)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина г.Рязань!

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире проживают две сестры со своими семьями. В квартире зарегистрировано 5 человек. Ответственным квартиросъёмщиком является старшая сестра. Можно ли разделить лицевые счета, так, чтобы ответственными квартиросъемщиками были обе сестры? Как правильно это сделать?

В квартире прописано 4 человека, все эти 4 человека имеют долю в квартире. И еще 2 человека тоже имеют долю в этой квартире, но они прописаны по другому адресу. Имеет ли право собственник из этой квартиры, который не прописан в ней, но имеет долю, выселить человека, который проживает в этой квартире, как сожительница?

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Если человек прописан в муниципальной квартире, (постоянная регистрация) является главным квартиросъемщиком, но проживает в другом городе, уехал на заработки и имеет там временную регистрацию. Имеют ли право кто либо выписать его из квартиры?

У меня вот такая проблема. Я сейчас проживаю с Женой и сыном в муниципальной 3-х комнатной квартире в которой проживает и прописано 7 человек. Жена и ребёнок прописаны в этой квартире. Я в этой квартире не прописан. Мы втроём проживаем в одной комнате. Другие кто в ней проживают против того чтобы я там проживал. Имеют ли они право выгнать меня, и какие права есть у меня по данному случаю.

В муниципальной квартире были поделены лицевые счета один из квартиросъемщиков умер, счет так ни на кого и не оформили там ни кто не прописан а на втором счете прописаны были 5 человек проживает на данный момент один прописанный, теперь выписался квартиросъемщик со второго счета может ли проживающий стать квартиросъемщиком и нужно ли согласие оставшихся прописанных?

В неприватизированной квартире живут 4 человека, все они прописаны в этой квартире, один из них является ответственным квартиросъемщиком. Если ответственный квартиросъемщик выписываетя из этой квартиры, т.к. приобрел другую квартиру и прописался туда, то остальные 3 человека, прописанные в этой квартире, имеют право на жилплощадь в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить субсидию если квартиросьемщиком является мой отец в квартире прописаны 4 человека из них отец не проживает с нами так как проживает по другому адресу без регистрации и его доходы идут по другому адресу а я с двумя детьми проживаю. Я замужем но с мужем не проживаю и муж не прописан в квартире.

В неприватизированной квартире г.Новосибирска проживает вдова с двумя несовершеннолетними детьми. После смерти мужа объявилься отец мужа, который не проживал в этой квартире более 10 лет, но является квартиросъемщиком, и стал требовать выселяться вдове из этой квартиры, т.к. она не прописана там, но дети прописаны. Какие она имеет права, она проживала там с мужем 5 лет и своевременно вносила квартплату за квартиру, а объявившийся отец мужа только сейчас вспомнил о том, что он там прописан (жил в деревне, где беспробудно пил).

Вопрос следующий: С бывшей супругой являемся собственниками однокомнатной квартиры (общая совместная собственность). Платим ипотеку в равных долях. Оба прописаны в квартире. Совместно с бывшей супругой в этой квартире проживает и прописана наша общая дочь, а так же сожитель бывшей супруги (не прописан, брак не зарегистрирован). Имеет ли право проживать на общей площади (в квартире) посторонний человек (сожитель) без согласия второго собственника (меня)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение