Как решить проблему с административными правонарушениями за машину, которую продал 3 месяца назад, и новый владелец не переоформил?

• г. Кемерово

Я продал машину 3 месяца назад, новый владелец ее не переоформил, и мне пришли письма с административными правонорушениями за эти месяцы, на приличную сумму. Как мне быть? Оплачивать их мне? Слышал что без вариантов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Можете расторгнуть договор купли-продажи, а можете предъявить иск на взыскание с покупателя при этом предоставить в суд договор.

Здравствуйте.

Вам в первую очередь стоит обратится в ГИБДД с заявлением о снятии тс с регистрационного учета.

Затем обратитесь в ГИБДД и просите снять штраф с вас.. если не снимут то обращайтесь в суд..

Здравствуйте, Евгений.

Можете обращаться с исковым заявлением в суд и взыскивать в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.