Можно ли оформить звание Ветеран труда до пенсии или нужно дождаться 5 лет?

• г. Москва

До пенсии ещё 5 лет (мне сейчас 55 лет). Имею ведомственную награду (Благодарность Министра МПС, оформленную на фирменном бланке с печатью и личной подписью Министра МПС Аксененко). Могу ли я уже сейчас оформить звание Ветеран труда или надо ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете заниматься оформлением сейчас, но вот всеми ветеранскими льготами сможете воспользоваться только в пенсионном возрасте.