Возможность отказа от покупки после согласия на гарантию выкупа товара при разговоре записи

• г. Москва

Недавно заказал в интернете товар. Во время начала разговора сказали, что разговоры записываются. Затем спросили:" вы гарантируете выкуп товара?" Я ответил:" да"! Теперь я могу отказаться от покупки?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться. Это ваше право. Но если товар уже отправили, то вам нужно будет оплатить почтовые расходы. Больше ничего вы не должны.

Конечно, потому как это обязательство ничтожное, так как противоречит закону, в соответствии с которым от товара вы можете отказаться, потому слово дал, слово взял, неважно.