Взыскание алиментов с наследников - возможность отказа в иске

• г. Москва

Мой бывший муж был должен мне задолженность по алиментам согласно Решения суда от 08 г. Часть денег выплатил, но осталась задолженность в сумме 280 тр.10 мес назад бывший муж умер. Наследство двух комнатная квартира. Наследница и моя дочь в размере 1/4.Документы на доли собственности в квартире все получили. Я обратилась в районный суд на взыскание задолженности с наследников, убрав сумму долга со своей дочери. Подала на 200 тр в солидарности порядке. Один из наследников, у которого 1/2 выплатил мне долю по своему долгу, а другой наследник ответчик нет. Судья сказала, что раз второй не платит, то будет платить также в солидарности порядке. А теперь тот, что заплатил свой долг сказал, что подаст в Обл суд на не платить долги по алиментам. Может ли суд на основании чего-нибудь в итоге отказать мне в иске.

Ответы на вопрос (3):

Ну подал он апелляцию.. Ничего страшного. Решение оставят в силе. Наследник заплатит. Но у него есть право взыскать выплаченную долю другого, обратившись в суд с иском к нему. Это - регрессный иск. Вам это ничем не грозит.

Наталья, мало ли кто что сказал. Для реальной оценки ситуации надо видеть все документы, не кто что сказал, а что реально суд вынес, кто что реально заново подал в суд и т.д.

Наталья, решение суда в любом случае будет в вашу пользу. А кто из наследников фактически выплатит весь долг - для Вас не важно. Пусть сами между собой потом разбираются. Взыскали солидарно - это значит весь долг может быть взыскан как с одного наследника, так и с другого.