Регрессивный порядок выплат - возможность требования одного ответчика к другому

• г. Сыктывкар

Суд вынес заочное решение о солидарной взыскании 74 тыс. руб., приставы взыскали с одного ответчика всю сумму. Ответчик подал заявление в суд на возвращение долга с двух других ответчиков. Судья вынес решение о регресивное порядке выплат по 24,5 тыс. руб., с каждого из ответчиков. Один из них выплатил свой долг истцу в полном обьеме. Могут ли обязать одного из ответчиков выплачивать долг за второго ответчика, если второй не будет платит свою часть долга истцу.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли обязать одного из ответчиков выплачивать долг за второго ответчика, если второй не будет платит свою часть долга истцу.

Нет, каждый должен выплатить сумму, взысканную судом, за себя.

В данном случае солидарной обязанности не будет.