Вернуть деньги после развода - возможность возврата остаточной суммы по погашенному кредиту супруга через суд

• г. Пермь

До вступления в брак с мужем, я внесла остаточную сумму по его кредиту и тем самым погасила его. снимала деньги со своей карточки и лично в руки отдавала. Расписались. Развелись. Могу через суд вернуть те деньги?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, не можете. Вы погасили кредит до брака, расписок и договора у Вас нет. Все, что Вы делали - это получается по собственному желанию сделали подарок.

Спросить
Пожаловаться

До вступления в брак с мужем, я внесла остаточную сумму по его кредиту и тем самым погасила его. снимала деньги со своей карточки

Здравствуйте! В судебном порядке, если есть доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если докажите, как неосновательное обогащение за ваш счет, но если он будет говорить, что вы ему деньги подарили, тут тоже это может быть учтено судом как основание для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Как при разводе будет делится кредит, если он был взят на оплату свадьбы до брака.

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

С Мужем развелась 1,5 года назад теперь он подал на меня иск о взыскании с меня половины суммы проплаченной мной за мой кредит.

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Я муж, снял с кредитной карты супруги сумму денег, без её согласия. Говорит, что обратится в полицию, каковы могут быть последствия. Мы не разведены.

Как застраховать себя от потери средств в такой ситуации. Живем гражданским браком, двое детей. В будущем собираемся оформить отношения. Встал вопрос о срочной покупке жилья в ипотеку. Ипотеку планируем оформлять на пока еще гражданскую жену. Знаю что совместно нажитым имуществом такая квартира считаться не будет. Но деньги на первоначальный взнос вносим поровну, плюс потом еще с продажи квартиры моих родителей. То есть по факту больше половины. Как подстраховаться чтобы в будущем при возможном разрыве отношений не потерять вложенные деньги? Спасибо.

Ситуация следующая: брак зарегистрирован 16.04.2011 г. Есть сын 02.08.2011 г. рождения. Хочу оформить развод. Муж не согласен, но на ребенка не претендует. Развестись хочу так как муж - игроман, за время совместной жизни набрал долгов в банках и микрокредитных компаниях на 1500000 руб. Ни копейки из этой суммы не было потрачено на семью (приобретение им-ва, улучшение жил. условий и т.п.), все проиграно. Совместно нажитого им-ва нет. Все москвичи, он прописан у матери, там же фактически и проживает с января 2013, я с сыном прописана и проживаю у своей матери. Со слов свекрови, к ним собираются на днях приставы описывать имущество, муж узнав об этом пытался покончить с собой, сейчас он в псих. Лечебнице.

Вопрос в следующем: чем мне грозит дальнейшее развиттие ситуации с его долгами, что предпринять чтоб минимизировать потери и риски. Хочу, в рамках бракоразводного процесса, ограничить мужа в родит. Правах, и настоять на получении алиментов на сына (на себя не прошу, пусть долги раздает, или лучше просить?). Прошу отвечать по делу и без эмоций. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение