Исполнительное производство за неоплату услуг ЖКХ - что делать и как наказать неправомерные действия приставов?

• г. Белгород

Приставы возбудили исполнительное производство за не оплату нескольких услуг ЖКХ. по квитанциям все оплачено. В ком. службах тоже не подтвердили о задолженности. Что делать. Из-за них отказали в кредите на жилье. Как их можно наказать?

Ответы на вопрос (2):

Никак, виноваты не приставы, а управляющая компания, которая получила исполнительный документ в суде и передала его на исполнение приставам, не удостоверившись, что вы погасили долг.

Здравствуйте! Можно обжаловать судебное решение. Можете обратиться к судебному приставу и предоставить документы об оплате.