Сейчас одна из наших управляющих творит, что хочет.

• г. Москва

Я работаю в сети кинотеатров Кронверк Синема на должности менеджера. Всё было достаточно хорошо, пока наша Ген. управляющая не ушла в декретный отпуск. Сейчас одна из наших управляющих творит, что хочет. Берёт штрафы, заставляет работать без обеда, увольняет всех подряд, не имея на это оснований, заставляет писать заявление по собственному желанию. .

Ответы на вопрос (2):

Если нарушения трудового законодательства в Вашей компании носят массовый характер, Вы вправе обратиться в инспекцию труда или в прокуратуру района, указав в заявлении конкретные факты нарушений.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Ксения, всё по порядку. Если у вас в трудовом распорядке написано что есть обед, получите заверенную копию документа и смело идите кушать. Все указания на этот счёт руководства можете игнорировать. Недоплаченную з/п на сумму штрафов Вы можете потом взыскать в суде, можете пока собирать документы об этом. Естественно предполагается при этом, что у Вас вся з/п прописана в трудовом договоре и с учётом штрафов Вы получаете меньше этого, и расписываетесь именно за полученную по факту з/п с вычетом штрафов (ну или на карточку приходит соотв. сумма).

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сфере общепита, на должности администратор. Не давно сменилось руководство, а именно управляющий. Место где я работаю это сеть, следовательно управляющая это не единственный начальник. Управ. Не хочет работать со мной, и заставляет написать заявление по собственному желанию., а я такого не имею. У неё ко мне личная неприязнь, и боязнь что я её сдвину в должности., так как опыт работы одинаковый. Как в данной ситуации себя вести?

Закрыли отдел, всех увольняют, у меня беременность 18 недель, заставляют писать заявление по собственному желанию! Что делать чтобы получить декретные и все положенные выплаты?

Жена уходит в декрет через месяц. Работает в банке в должности ведущего менеджера по операционной деятельности, замещает на должности ушедшую в декрет. В данный момент в ее банке упраздняют эту должность. Всех сотрудников находящихся в этой должности просят написать заявление на перевод на нижестоящюю должность. Жене сказали, что дадут доработать до декретного отпуска без смены должности, затем нужно будет написать заявление о переводе. Стоит ли писать это заявление? Как это все отразится на трудовой книжке, будет ли в ней отражено что сотрудник перевелся на нижестоящюю должность по собственному желанию?

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Я работал в МЧС на должности старшего мастера 4 года после уволился по собственному желанию. На эту должность поставили другого человека. Сейчас она ушла в декретный отпуск, а я хочу вернуться на старую работу. Могу ли я встать на декретную должность?

Я работаю в Закрытом Акционерном Обществе. В декретный отпуск ушла с должности менеджера зала, с з\п 9000 р., через 2 года, выйдя с декретного отпуска мне предложили должность кассира, с з\п 6500 р., я согласилась, т.к. место менеджера было занято. Сейчас, спустя 3 месяца, стоит вопрос об увольнении кассиров. Могу ли я сейчас претендовать на прежнюю должность менеджера?

, я бы хотела сохранить и свою должность и работать за нее на время декретного отпуска, как это лучше оформить? Спасибо.

Что можно сделать или кому пожаловаться если предприятие заставляет почти всех рабочих вынужденно писать заявление на отпуск без содержания, но не по своему желанию. То есть люди хотят работать но им не дают работать чтобы не платить деньги. Все это против желания людей.? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я работаю официально 5 месяцев продавцом-консультантом одежды. До пол года, что бы уйти в отпуск остался месяц 15 января будет. Меня заставляет управляющая и администратор писать заявление по собственному желанию. Я не хочу увольняться. Как мне быть? К кому обратиться? Но в условиях договора прописано, что при невыполнении плана продаж в течение трех месяцев могут уволить. Не выполнчют план все, а заставляют писать заявление только одну меня.

Такая ситуация: уходила в декретный отпуск сотрудница с должности старшего кассира, пока она была в этом отпуске, должность сократили и ее вывели за штат. Далее эту должность опять ввели и на эту должность приняли меня: постоянно и бессрочно, видимо отдел кадров проворонил декретницу. Теперь она выходит на работу после исполнения ребёнку 3 лет, меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию.

На увольнение по какому основанию я имею право: по сокращению или по соглашению сторон с выплатой компенсации? Чем аргументировать отказ увольнения по собственному желанию? Спасибо!

Я проработало около 3 лет, в данный момент поменяли управляющих и они без основания заставляют писать заявление по собственному желанию, я отказалась, но в ответ услышала что мы вас все равно уволим... Что мне делать в этой ситуации? Куда можнообратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение