Возможно ли внести в свидетельство о рождении ребенка другую дату?

• г. Оренбург

Если у меня ребенок родится в ноябре 2016 года, могу ли я как отец записать ему в свидетельстве о рождении 1 января 2017 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я как отец записать ему в свидетельстве о рождении 1 января 2017 года?

Нет, не можете, дата в свидетельстве должна соответствовать фактической дате рождения.

Если у меня ребенок родится в ноябре 2016 года, могу ли я как отец записать ему в свидетельстве о рождении 1 января 2017 года? Спасибо

Нет, конечно Он будет зарегистрирован в ЗАГС по фактической дате рождения.

Здравствуйте, Сергей.

Нет, не сможете. В свидетельстве о рождении указывается только фактическая дата рождения Вашего ребёнка.

Здравствуйте, Сергей!

Не можете. При регистрации Вы представите медицинскую справку из роддома, в которой будет указана дата рождения ребёнка. Эта дата будет внесена в книгу записи актов гражданского состояния и, соответственно, в свидетельство о рождении ребёнка.

Заявление о регистрации рождения ребенка должно быть сделано не позднее месяца со дня его рождения, а в случае рождения мертвого ребенка — не позднее трех суток с момента родов.

При регистрации рождения ребенка должны быть представлены следующие документы:

а) паспорта обоих родителей, если они состоят между собой в браке, или другие документы, удостоверяющие их личность или личность заявителя и подтверждающие его полномочия, и документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка;

б) справка медицинского учреждения, подтверждающая факт, место и дату рождения ребенка у данной матери. В записи акта о рождении фамилия, имя, отчество, возраст матери родившегося ребенка и другие данные о ней указываются в полном соответствии со сведениями, имеющимися в справке медицинского учреждения (врача,) о рождении ребенка. Поэтому каждой женщине, родившей ребенка, нужно помнить, что ее фамилия, имя и отчество в медицинской справке о рождении должны точно соответствовать данным, указанным в ее паспорте.

Удачи Вам!