Может ли сотрудница с открытой формой туберкулеза заразить меня, если она не работала уже 4 месяца и дезинфекцию провели недавно?

• г. Казань

У нас на работе выяснилось, что у сотрудницы открытая форма туберкулеза. Но я поступила к ним на работу пол месяца назад, а она уже не работает 4 месяца. Вопрос: могу ли я заразиться, т.к. все дез обработку провели только на днях...?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лейсан.

Могу ли я заразиться, т.к. все дез обработку провели только на днях...?

Конечно, у Вас есть вероятность заразиться.

У нас на работе выяснилось, что у сотрудницы открытая форма туберкулеза. Но я поступила к ним на работу пол месяца назад, а она уже не работает 4 месяца. Вопрос: могу ли я заразиться, т.к. все дез обработку провели только на днях...?

Вообще то это юридическая сеть, а не медицинская.

Вопрос: могу ли я заразиться, т.к. все дез обработку провели только на днях...?

Обратитесь на прием к врачу-фтизиатру, который диагностирует туберкулез и принимает меры по его лечению.