Могут ли с меня взять деньги за форму, если я уйду с работы не отработав 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Я нашла работу 2 месяца назад, официально меня ещё не устроили, а на этой работе предполагается форма, которую покупают от компании, и если ты не отрабатываешь 6 месяцев, то с тебя вычитают стоимость этой формы.

Вопрос: могут ли с меня взять деньги за форму, если я уйду с этой работы не отработав 6 месяцев, тк официально я не устроена, то по закону могу уйти за 3 дня?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете в любой момент уйти, если не подписывали никакие документы.