В течении какого периода налоговая может подать в суд за неоплаченный налог.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Общий срок исковой давности по Гражданскому Кодексу 3 года. Т.О. если прошло больше времени, то Вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности, т.к. это заявительная мера. В противном случае с Вас взыщут налоги. Налоговая может обратиться в суд, хоть через сколько времени. Удачи!