Авария гражданин и

• г. Астрахань

Попал в ДТП, виновник аварии без страховки и гражданин другого государства. Как взыскать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если виновник аварии без страховки, то взыскаь материальный ущерб возможно будет только в судебном порядке согласно ст.15 ГК РФ.

Взыскать можете только в судебном порядке ст 1064 ГК РФ Но иск придется подавать по месту жительства в другом государстве, если гражданин не имеет прописки в рФ.