Льготы по налогам для пенсионеров и возможность получить дотацию на налоги за земельный участок

• г. Екатеринбург

Я пенсионерка. Имею в собственности квартиру 46 кв м и дом 70 кв.м на земельном участке 11 соток. На что мне положена льгота по налогам. И даёт ли государство дотацию на оплату налога на земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льгота положена по вашему выбору согласно ст 407 НК РФ 4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка и инвалид 2 группы. Имею в собственности приватизированную квартиру и частный дом с земельным участком. Прописана в квартире и имею льготу по уплате земельного налога по месту прописки. Должна ли я платить земельный налог за частный дом с земельным участком? В налоговой инспекции мне сказали, что льгота распространяется только на один участок по месту прописки. Правы ли они. Спасибо за ответ и всем удачи!

Я проживаю в Иркутской области. Приобрел дом с земельным участком в Волгоградской области. Имею ли я льготу на оплату земельного налога, если место постоянной регистрации (прописки) в Иркутской области. Земельный участок в собственности.

Я ветеран боевых действий, проживаю в Иркутской области. Приобрел дом с земельным участком в Волгоградской области. Имею ли я льготу на оплату земельного налога, если место постоянной регистрации (прописки) в Иркутской области. Земельный участок в собственности.

Купил земельный участок под ИЖС в Калининградской области. Пока не построю дом земля в аренде. Пришёл оплачивать налог, а цена налога бешеная. Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ. Для преподавателей бывают льготы или скидки по земельным налогам. С огромным к ВАМ уважением за ответ.

Можно ли продать дом с земельным участком если на земельном участке (6 соток) 2 дома. Как выделить земельный участок, если мин. площадь з.у. для индивидуального строительства 4 сотки?

Имею в собственности квартиру в городе, земельный участок в Снт и дом на этом участке 120 кв м. Я пенсионерка, ветеран труда. Получила налоговое уведомление на уплату налога на имущество на дом в снт, от налога на квартиру освобождены как пенсионер, Вопрос-а разве должны начислять мне налог на дом, ведь и здесь должна быть льгота как пенсионеру. Ведь написано в Законе, что предоставляется льготах на один вид недвижимости, то есть на одну квартиру, один дом, один гараж и т.д. Или я неправильно понимаю? Налог на дом прислали впервые, а я пенсионерка уже 10 лет.

Я пенсионерка. Имею в собственности квартиру и земельный участок. Налог на квартиру не плачу, освобождена. Могу ли я быть освобождена от налога на землю как пенсионерка или есть какие то льготы по сумме налога? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в долевой собственности В судебном порядке закреплено пользование земельным участком На участке расположен дом, разделенный на 2 квартиры Хозяйка одной квартиры-я, а вдругой квартире живут соседи. Мой сын хотел бы построить отдельный дом для себя, площадь участка 3 сотки. Можно ли на земельном участке строить еще один дом?

Я работающий пенсионер, имею земельный участок 6 соток в собственности, 6 в аренде и частный дом на этом участке. Какие льготы по налогам есть, куда обратиться с какими документами. Спасибо, с уважением В.П. Лихачев.

Земельный участок в долевой собственности. В судебном порядке закреплено пользование земельным участком. На участке расположен дом, разделенный на 2 квартиры. Хозяйка всему я, но мой сын хотел бы построить отдельный дом для себя, площадь участка 3 сотки. Можно ли на земельном участке строить еще один дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение