Льготы по налогам для пенсионеров и возможность получить дотацию на налоги за земельный участок

• г. Екатеринбург

Я пенсионерка. Имею в собственности квартиру 46 кв м и дом 70 кв.м на земельном участке 11 соток. На что мне положена льгота по налогам. И даёт ли государство дотацию на оплату налога на земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льгота положена по вашему выбору согласно ст 407 НК РФ 4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.