Вопросы оформления заявления на увольнение из РЖД ДТВ - оставить текущее или переписать по соглашению сторон?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в РЖД ДТВ у меня вступает в силу преданность за 20 лет 13 ноября я написала заявление на увольнение с 15 ноября по собственному желанию что бы не потерять преданность (выплату) сейчас меня просят переписать это заявление на другое по соглашению сторон. Написав это заявление я могу потерять выплату или для чего эта смена заявлений. Мне объясняют что нет а у меня подозрения.

Ответы на вопрос (2):

Если по соглашению сторон, то сначала составьте соглашение, в котором укажите ваши гарантии и права, в том числе и на выплату.

Здравствуйте! Может быть подвох со стороны работодателя. Смотрите Положение о выплате за преданность, а именно раздел-основания выплаты при увольнении по соглашению и по собственному желанию. Если при увольнении по соглашению сторон выплата за преданность компании не производится, тогда требуйте включения данной выплаты в соглашение об увольнении.