Возможность получить 2 патента - на розничную продажу мебели и производство собственной мебели без наемных работников

• г. Оренбург

Могу ли я взять 2 патента. Один на розничную продажу мебели (площадь до 50 м 2) - буду работать я одна и другой патент на производство мебели. Начну торговать не своей мебелью. Позже через месяца 3 буду выставлять образцы своей. За 2 патента как мне придется платить фиксированные налоги в ПФР и ФФОМС работников нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон не запрещает Вам выбрать патентную систему налогообложения. Налоги в ПФР Вы будете платить с одного ИП - себя.