Возможность подачи ходатайства о досрочном погашении судимости из другого города и перспективы онлайн судебного заседания

• г. Иркутск

Меня зовут Александр. Был осужден по статья 111 часть 3 УК РФ, на 3 года лишения освободы, в ИК строгого режима, освободился без надзора и по окончанию срока. Скажите пожалуйста, могу ли я подать ходатайство о досрочном погашении судимости, с другого города в тот где был осужден. Например С Краснодара в Чукотский АО. Характеристики все в норме. Меня интересует смогу ли я находится на судебном заседании в онлайн режиме с другого здания суда или квартиры. И кто в праве подать заявление кроме меня? Например участковый может подать ходатайство в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если вы находитесь на свободе, то никто не будет организовывать онлайн конференцию, поскольку это не предусмотрено законом и придется ялвяться в суд лично, особенно если вы хотите. Чтобы результат был положительным.