Инвалиды 2 группы освобождены от уплаты пошлины. К иску нужно приложить ксерокопию справки МСЭ об инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Инвалиды 2 группы освобождены от уплаты пошлины. К иску нужно приложить ксерокопию справки МСЭ об инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

К иску нужно приложить ксерокопию справки МСЭ об инвалидности?
Если иск до 1 млн, или без цены иска, то освобождаются. Обязательно нужно приложить копию справки.

К иску нужно приложить ксерокопию справки МСЭ об инвалидности?

К иску, кроме справки, также приложите ходатайство об освобождении от госпошлины.

Прикладывайте ксерокопию справки МСЭ об инвалидности, вместе с тем не заверенная ксерокопия не является доказательством, могут вынести определение об оставлении иска без движения и предоставить срок для устранения недостатков, в суде предъявите оригинал.