Авария без ОСАГО у виновника ДТП.

• г. Волгоград

Я попал в дтп без осаго, но я не виновник аварии. А у виновника КАСКО. Выплатят ли мне ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Главное. Чтобы у виновника было ОСАГО. Если его нет, то Вы будете взыскивать ущерб от дорожно-транспортного происшествия с причинителя вреда. Можно и моральный вред заявить.

Если у виновника нет ОСАГО, то страховая компания не выплатит Вам ущерб. Вам необходимо подавать иск о возмещении ущерба непосредственно виновнику.

Здравствуйте! Главное, чтобы у виновника был действующий страховой полис ОСАГО. Независимо от того, что у Вас полис ОСАГО не оформлен, Вы вправе требовать возмещения ущерба со страховой компании виновника.

Если виновник не был застрахован по ОСАГО, а условия КАСКО не предусматривают ответственности самого виновника, то страховая платить не будет.

Только с самого виновника сможете взыскать.