Оформление опекунства над престарелой матерью - необходимая документация и возможность получения финансовой помощи от государства

• г. Севастополь

Может дочка оформить опекунство над своей престарелой матерью 95 лет которая живет вместе с ней. Какие нужны документы? Государство выделяет деньги за опекунство над своей матерью?

Ответы на вопрос (1):

Если мама дееспособна, то оформить опекунство над ней вы можете по решению суда с ее согласия и с учетом органов опеки. По ее месту регистрации. Подавайте исковое заявление в суд на установление опекунства, предварительно заручившись поддержкой органов опеки и попечительства.