Право опекунов на получение алиментов от лишенной родительских прав матери - обсуждение правовых аспектов

• г. Владивосток

Если детей взяли изд детдома, и оформили опекунство, имеют ли право опекуны подать на алименты на мать, которую лишили родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Опекун несовершеннолетнего ребёнка имеет право обращаться в суд иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.