Возможно ли подача на аллименты на ребенка-инвалида при отсутствии опекуна и лишении родителей прав?

• г. Самара

Может ли опекун подать на аллименты на ребёнка инвалида, если лишили родительских прав и умерла опекунша? При этом ребёнок находятся постоянно у родителей матери которую лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если ребенок находится на содержании не опекуна, а других лиц, он лишается права на взыскание алиментов..