Как принять решение - оплатить сумму по судебному приказу или подать возражение? Разница в размере долга может быть значительной

• г. Махачкала

Стоит ли оплачивать сумму по судебному приказу, или лучше подать возражение? Вед если подать возражение сумма долга будет в разы больше, чем то что присудил суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Какое возражение?

Судебный приказ или оплачивайте или отменяйте в течение 10 дней.

В разы больше сумма долга не будет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Стоит ли оплачивать сумму по судебному приказу, или лучше подать возражение? Вед если подать возражение сумма долга будет в разы больше, чем то что присудил суд.

Верно рассуждаете. Так, если есть чем оплатить долг, зачем возражения подавать? Что бы было??

Здравствуйте, Мария? Почему сумма долга будет в раз больше? Если Вы не согласны со взысканной суммой, то обращайтесь к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа.

Вы сначала изучите заявление о выдаче судебного приказа. Если договор не расторгнут, то это будет не последний судебный приказ и не последняя задолженность. К тому же в данный долг наверняка включены все пени и штрафы.