Могу ли я купить готовый ЧОП с лицензией и быть его руководителем если у меня нет высшего образования?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, но лицензию придется получать Вам, поскольку согласно Гл.30 ГК РФ лицензия не может являться предметом договора купли-продажи.

Здравствуйте. Можете купить. Но руководителем быть не сможете, так как одним из основных требований к руководителю, является оконченное высшее образование. Вы можете ознакомиться с требованиями в Законе "О частной детективной и охранной деятельности в РФ".