Оформлялся ДУ в браке, сейчас мы в разводе, договор на мужа. Что нужно сделать, чтобы квартира была только в моей собственности?

• г. Москва

Оформлялся ДДУ в браке, сейчас мы в разводе, договор на мужа. Что нужно сделать, чтобы квартира была только в моей собственности?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Дарья г.Москва!

Переход Права собственности по данной квартире на другое лицо может быть произведён с письменного Согласия вашего бывшего супруга.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2016 г.

Добрый день! ЗАключить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо если свидетельство о праве собственности ещё не получено - договор переуступки оформить, заверить нотариально.

Если при разводе вы не заявляли иск о разделе имущества, а в браке не заключали брачный договор или соглашение о разделе имущества в случае развода, то теперь для того, чтобы квартира принадлежала вам, необходимо оформить договор дарения от супруга вам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.