Как вернуть компенсацию за баллон резины и диск после ДТП, если страховая не возместила их?

• г. Москва

Автомобиль застрахован по ОСАГО и КАСКО. в результате небольшого ДТП, где я не был виновником. Страховая возместила мне все, кроме баллона резины (покрышки) и ремонта диска, которые были указаны в соответствующих документах лично страховым комиссаром. Как мне вернуть компенсацию за новый баллон резины и диск?

Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений

В судебном порядке возмещайте, если добровольно страховая компания не выплатила

Желаю Вам удачи и всех благ!

Соблюдение претензионного порядка в данном случае обязательно. Направьте СК претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (или сдайте ее лично под роспись). Дождитесь обоснованного ответа. Далее, в зависимости от аргументации СК, можно рассмотреть вопрос обращения в суд.

Обратитесь с письменной претензией к СК и требованием возместить вам стоимость нового баллона резины и ремонта диска. Если вам откажут или не ответят на иск, вы имеете право обратиться с иском к СК о выплате сумм, в возмещении которых вам было отказано. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.