Банк подал в суд по ипотеке из-за задолженности в выплатах и получил решение об уменьшении пени до 10 тыс. рублей. Тем не менее, при продаже квартиры до вступления решения в законную силу, необходимо уточ

• г. Челябинск

Банк подал в суд по ипотеке (не платили больше года), соответственно накапали пени. Суд прошел, по суду решено пени уменьшить до 10 тыс. рублей (было около 50). Самостоятельно нашли покупателя на квартиру, в то время, пока решение не вступило в законную силу. Подскажите, пени придется выплачивать в каком размере? 50 тыс. или 10?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лидия. Суд уменьшил неустойку, поэтому неустойку необходимо будет выплатить по решению суда в размере 10 000 руб.