Оплата несуществующего ущерба - история после драки и обмана в полиции

• г. Тула

После драки одна сторона пригрозила заявлением в полицию, потребовала оплатить ущерб якобы за сломанный телефон и потеренно еукрашение. Суммы была выплачена под расписку. Но позже были написаны таки заявления в полицию и встречное, где выяснили по суд мёд экспертизе что вреда здоровью не причине но, а от показаний по испорченным вещам отказались, сославшись на незначительность ущерба. Выходит ущерба не было а он фактически оплачен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если ущерба не было - требуйте выплаченные средства обратно, через суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемый Вячеслав Васильевич

Даже если нет вреда для здоровья все равно могут привлечь к ответственности на побои и требовать возмещения причинённого ущерба.

Поэтому пока подождите развития событий. Если не будете привлечены к административной ответственности и уголовной то обращайтесь в суд и взыскивайте неосновательное обогащение

УДАЧИ Вам и всего хорошего.