Пенсионерке в 55 лет назначили пенсию в размере 5377 рублей. Информация о возможных надбавках и месте обращения.

• г. Самара

В 55 лет жене назначили страховую пенсию по старости в размере 5377 руб.. Это меньше прожиточного минимума по Новосибирской обл.. Имеет ли она право на какие-либо надбавки и куда надо обращаться? Спасибо! С уважением Павел.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел

Если Вы считаете что назначенной пенсией Ваши права и интересы нарушены Вы вправе обращаться в пенсионный фонд, за проверкой и обоснованностью произведённого расчёта. Можно обжаловать действия и решения пенсионного фонда в судебном порядке.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Ваша жена может обратиться в районный центр соцзащиты населения за предоставлением ей безналичной жилищной субсидии как малообеспеченной, если доля квартплаты превышает установленный предельный размер.