Как начисляется оплата за газ при просрочке поверки счетчика в частном секторе и отсутствии уведомлений? Существующие документы по этой теме.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, как начисляется оплата за газ при просрочке поверке счётчика в частном секторе, в доме никто не прописан, уведомлений о поверке не было. Какие существуют документы по этой теме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уведомлений о поверке не было
- никто вас не обязан уведомлять, вы как собственник должны сами следить за сроками поверки своих приборов учета.

Начисления производятся по установленному в вашем регионе нормативу потребления на 1 человека по количеству прописанных согласно домовой книге.