Продаю машину по нотариальной доверенности - оформление договора, вопросы оригинала доверенности и копии ПТС

• г. Челябинск

Продаю машину по нотариальной доверенности. Договор купли-продажи оформляем в простой письменной форме. Отдаётся ли оригинал доверенности покупателю (или копия). Обязательно ли себе делать копию ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Зачем доверенность делаете, когда есть договор купли-продажи? Достаточно его. копию ПТС сделайте на всякий случай. Договор в трех экземплярах.

Да, для регистрации (постановки на учет) в МРЭО ГИБДД покупателю будет необходимо предъявить оригинал Доверенности от Вас на продавца, действующего от Вашего имени.

Копию ПТС сделайте, НО главное - правильно составить Договор купли-продажи.