Как поступить с полученной претензией от микрофинансовой организации на имя брата, который не проживает по нашему адресу и имеет задолженность перед Сбербанком?

• г. Ростов-на-Дону

Получили очередную претензию от микрофинансовой организации на имя брата, который прописан по нашему адресу. Дома он фактически не проживает, имущество его по адресу прописки еще 2 года назад было арестована за неуплату кредита Сбербанку. Официально, он более 3 лет нигде не работает и как понимаете ведет асоциальный образ жизни. Подскажите, нужно ли информировать микрофинансовую организацию об этом, потому как очевидно следующим шагом станут коллекторы...? Вызывает сомнения и претензия, так как ни юридического, ни фактического адреса в ней нет, и брошена она была в почтовый ящик без конверта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Письмо можете выкинуть. А к действиям коллекторов стоит подготовиться.

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.