Квартира получена по наследству и оформлена на наследника в текущем году.

• г. Тейково

Квартира получена по наследству и оформлена на наследника в текущем году. Её нужно продать.. Сделка намечается на начало следущего года. Я-пенсионерка.

Ответы на вопрос (2):

При продаже имущества, находягося в собственности менее 3 лет, освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц сумма в 1 миллион рублей.

Баранникова Татьяна Николаевна

В случае если стоимость квартиры свыше 1 млн.руб., Вы будете платить налог в размере 13% от суммы превышающей 1 млн.руб. Чтобы избежать уплату налога можно указать в договоре купли-продажи сумму в размере 1 млн.руб.