Дочь погибшего в пожаре в Доме-интернате обращается в СМИ и правоохранительные органы - как правильно составить заявления и какие результаты можно ожидать?

• г. Ханты-Мансийск

Я дочь погибшего в пожаре Проворова В.В., произошедшего 15 октября 2016 года в ГБУ "Дом-интернат для престарелых и инвалидов" в хуторе Иногородне-Малеванном Выселковского района Краснодарского края. Этот факт писали СМИ и он был предан общественной огласке. Завтра меня вызывает следственный комитет признать сторону потерпевшей. В планах подать заявления в краевую прокуратуру, министерство социального развития, МЧС, ФСБ, Следственный комитет, на проверку законности действий сотрудников этого учреждения в отношении пребывающих. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявления. И чего я могу добиться этим. Сама я проживаю в г. Нижневартовске. Смогу ли я заниматься всем этим будучи там. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В рамках уголовное дела все обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, должны быть проверены. С Вас будут брать объяснения, можете пояснить известные Вам сведения о содержании в Доме престарелых. Опять же к Вам вопрос, если знали о таких условиях как могли допустить нахождение там родственников? К Вам тоже есть вопросы в таком случае.